Способ крепления громоотводов с помощью магнитов

Молниезащита МЗК-ЭлектроНовейшая системе крепления элементов молниезащиты была представлена на рынке России компанией ООО “МЗК-Электро”. Уникальность разработки заключается в способе фиксации громоотводов.

В качестве крепежа используются магниты, надежно фиксирующие молниеприемную мачту. Данный подход позволяет избежать сверления кровли, что положительно влияет на срок ее службы.

ООО “МЗК-Электро” предоставляет несколько вариантов монтажа конструкции. Это связано с разнообразием материалов, применяемых в процессе кровли строений. К примеру, горизонтальные крепления используются для фиксации молниеприемников к фальцевым металлическим и металлочерепичным элементам кровли. Крепление на вертикальную часть волны применяется для установки громоотвода на здании, крыша которого выполнена из профилированного листа.

Производителем крепежных магнитов, поставляемых напрямую компанией ООО “МЗК-Электро”, является известная немецкая фирма “J.Propster”.

Понравилась статья?

Подписывайтесь на
обновления сайта

RSS Twitter
Комментарии (2)
  1. Арина 21 августа 2014 в 19:29

    Очень важная статья. Грозы у нас бывают не очень часто. Вот например, у нас, было всего 3-4 грозы. Но зато какие сильные! Возможно где-то и стоят громоотводы. И это даже хорошо. А тут громоотводы на магнитах. Очень нужная и уникальная вещь! И кровля не пострадает и люди, под ней обитающие.

  2. Анна 11 сентября 2014 в 16:11

    Очень интересная идея громоотвода, раньше о такой даже не знала. Классная идея. Спасибо автору за просвещение)

Оставить комментарий
* * (не публикуется)

Дайте правильный ответ *

* Обязательное поле