В Учалах открыто производство профилированных мембран

Профильные мембраны Planter14 марта 2014 года в городе Учалы (Республика Башкортостан) произошел запуск производственной линии по выпуску профилированных мембран. Инвестором производства выступила корпорация ТехноНИКОЛЬ, которая вложила в него около 65 млн. рублей. Современная итальянская линия, размещенная на заводе, позволяет выпускать до 2 млн.м2 продукции в год. Предполагается изготовление четырех видов продукции Planter: standard, extra, eco и geo.

Профилированные мембраны Planter являются материалом, способным значительно повысить надежность и безопасность строений. Мембрана позволяют эффективно защищать гидроизоляцию сооружения. Также ее применяют для подготовки основания под фундамент и устройства дренажа в кровлях и подземных сооружениях.

Предполагается, что продукция завода будет продаваться не только внутри страны, но также импортироваться в Казахстан и Киргизию.

По словам директора направления ПВХ Корпорации ТехноНИКОЛЬ Евгения Спирякова, — профилированные мембраны являются удобным материалом, позволяющим значительно продлять сроки эксплуатации сооружений, а также сокращать сроки строительства. Открытие производства в Учалах удовлетворит повышенный спрос на профилированные мембраны на строительных площадках Дальнего Востока, Сибири и Урала.

Понравилась статья?

Подписывайтесь на
обновления сайта

RSS Twitter
Оставить комментарий
* * (не публикуется)

Дайте правильный ответ *

* Обязательное поле